Выезд в патриотический лагерь РВИО. Москва.

По плану совместной работы Ульяновского Отделения Российского Военно-Исторического Общества и Ульяновского Отдела СКВРиЗ по военно-патриотическому воспитанию молодёжи сегодня команда воспитанников детского дома ГНЁЗДЫШКО выехала для участия в патриотической смене лагеря РВИО «ПАМЯТЬ ПОКОЛЕНИЙ». В составе команды 10 ребят.

Руководит делегацией казачка Валентина Горбунова. «Будь Героем!» – таков лейтмотив военно-исторических молодежных лагерей РВИО, цель которых – воспитание гражданина, ощущающего сопричастность к истории своей страны и осознающего ответственность за судьбу Родины. Впереди ребят ожидает интересная учебная программа, разработанная Российским военно-историческим обществом. В ее основе – изучение военной истории Отечества: памятных дат и дней воинской славы, персоналий и традиций.

Подростки освоят навыки работы с электронными ресурсами «Память народа», «ОБД Мемориал» и «Подвиг народа». Культурную программу лагеря составят исторические конкурсы и викторины, просмотр кинофильмов, творческие и тематические вечера, беседы с ветеранами боевых действий. Для физического развития будут организованы спортивные состязания, командные игры и прохождение военно-исторических маршрутов. Для полного погружения в историческую участникам лагеря предложат форму одежды Красной Армии образца 1937 года, солдатскую кашу и изучение Устава тех лет. лагерь полностью отвечает требованием законодательства, и действующим нормативам и требованиям Роспотребнадзора.

Также представители Российского военно-исторического общества регулярно направляются на инспекцию для оценки качества подготовки и проведения лагерей, — сказал руководитель Департамента по работе с государственными и общественными организациями РВИО Иван Архипов. Удачно отдохнуть и достойно представить регион и казаков во время мероприятий смены!