Хочу быть самостоятельным

26 октября на базе ОГБУ ДО «Дворец творчества детей и молодёжи» состоялось областное массовое мероприятие «Хочу быть самостоятельным» для воспитанников и выпускников организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детей из замещающих семей Ульяновской области.

Данное мероприятие проводилось в рамках реализации Комплекса мер по развитию системы подготовки к самостоятельной жизни воспитанников организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детей из замещающих семей, постинтернатного сопровождения и адаптации выпускников таких организаций на 2018-2019 годы.

В мероприятии приняли участие и воспитанники ОГКУ Ульяновский детский дом «Гнёздышко». Они приняли участие в работе площадок, посвящённых предпринимательским играм, познакомились с детскими академиями, узнали: как стать тьютерами, проверили: насколько они знают свои права и обязанности, стратегии выбора профессии, а также насколько они самостоятельны, сделали памятный сувенир для себя, а также продемонстрировали свои умения как юнармейцы.

Праздник завершала концертная программа.

Удачи, ребята, в самостоятельной жизни! У вас всё получится, ведь уже сегодня вы многое знаете и можете!