Знатоки воды и юные исследователи

29 мая 2018 года в детском доме прошла викторина для воспитанников детского дома «Что ты знаешь о воде». Состязались две команды юношей и девушек. Чтобы победить в викторине нужно было ответить на вопросы о воде из пяти различных категорий: «Самые самые» (вопросы о крупных реках, озёрах и т.п.), «Река в литературе», «Факты о воде», «Вода и животные», «Вода и растения».

Надо сказать, что борьба практически на равных: все воспитанники нашего детского дома приняли участие в экоуроке, акциях по очистке Чёрного озера, участвовали в конкурсе рисунков, изучали материал о воде в Интернете, многие побывали в музее истории Симбирского водопровода, очистных сооружениях УМУП «Ульяновскводоканал», химической лаборатории ФГБОУ ВО «Ульяновский государственный университет им. И.Н. Ульянова», Детской медицинской академии, родники особо охраняемой природной территории Ульяновской области Памятника природы «Винновская роща». А еще выпускалась стенгазета, экологический календарь праздников воды … За время участия во Всероссийской акции «Вода и здоровье» мы многое узнали. В итоге с минимальным отрывом победила команда юношей.
Еще одним результатом участия в акции стало написание ученической научно-исследовательской работы «Качество питьевой воды». О результатах своего исследования рассказала Валентина М. Было очень интересно и познавательно.