Мероприятия в декабре 2012 г.

31.12.12 — Встреча нового года в семьях.
31.12.12 – Молодежный комитет Засвияжского района совместно с «Юнитами» организовали праздничное мероприятие для младших воспитанников с вручением подарков от Дедушки Мороза. (фото)
30.12.12 — В третьей семье прошел мастер-класс по правополушарному рисованию. (фото)
29.12.12 – Ежегодное Новогоднее представление от студентов УСПК №1
28.12.12 — Воспитанники 4 семьи посетили Локомотивное депо.
28.12.12 – У нас в гостях студенты ПУ №2, которые подготовили новогоднее представление для младших воспитанников. (фото)
27.12.12 — Компании «Телетрейд Ульяновск» и «Вебмани Ульяновск» провели в актовом зале детского дома новогодние игры, конкурсы, вместе с детьми вспомнили новогодние песни и стихи. В завершении мероприятия были долгожданные подарки. Нашему детскому дому подарили музыкальную аппаратуру. (фото)
27.12.12 – Выезд на новогоднюю елку, которую организовали студенты УлГУ.
26.12.12 — Новогоднее представление «Путешествие в новогоднюю сказку» с приглашением шефов. Воспитанники подготовили замечательный спектакль, на котором были Дед Мороз со Снегурочкой, снеговики, снежинки, кот Базилио с лисой Алисой, и даже вредная Шапокляк с Бабой-Ягой. Новогоднее представление порадовало и детей, и наших уважаемых шефов. (фото)
25.12.12 – Представители театра моды «Совершенство» в преддверии Нового года организовали воспитанникам праздничный концерт. (фото)
25.12.12 – Младшие воспитанники посетили в ДК «Губернаторский» новогоднее представление. (фото)
24.12.12 – В актовом зале прошёл новогодний концерт, организованный школой Л.Ляшенко. (фото)
24.12.12 – В детском доме прошла областная научно-практическая конференция для заместителей директора по УВР, воспитателей, педагогов дополнительного образования, работающих в областных государственных казённых образовательных учреждениях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также в специальных (коррекционных) общеобразовательных школах, школах-интернатах I-VIII вида по теме: «Духовно-нравственное воспитание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в условиях реабилитационного пространства детского дома». (фото)
24.12.12 — Двое воспитанников за активное участие в жизни детского дома и за хорошую учёбу были награждены поездкой на Кремлёвскую ёлку, а 10 других ударников – поездкой на Губернаторскую ёлку.
22.12.12 – Наш воспитанник Е.Владимир за спортивные достижения был поощрен поездкой на Губернаторскую елку, где собрались заслуженные спортсмены нашего города.
22.12.12 – Педагоги-специалисты совместно с волонтерским отрядом провели мастер-класс по валянию, тхэквондо, изготовлению новогодних и рождественских игрушек, а старшие девочки изучили технику – роспись хной.
20.12.12 — Финал областного конкурса профессионального мастерства «Лучший воспитатель». Поздравляем Трибунского Д.Ю. и весь коллектив с победой!!!!! (фото)
19.12.12 – В честь православного праздника Святителя Николая воспитанники по приглашению отца Федора посетили храм Благовещения. (фото)
17.12.12 — в актовом зале детского дома состоялся заключительный тур областного конкурса «Лучший воспитатель» среди педагогических работников областных государственных образовательных учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья и для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи. (фото)
13.12.12 — В очередной раз в УСПК №1 прошли спортивные соревнования среди младших школьников специальных (коррекционных) школ и детских домов «Возьмёмся за руки, друзья!», где наши воспитанники заняли 1 место.
12.12.12 – У нас в гостях с новогодним представлением молодежное движение «Юниты» и молодежное движение администрации Засвияжского района. (фото)
09.12.12 — выезд в Ивановский детский дом им.А.Матросова для участия в военизированной игре «Ровесник». Все присутствующие участвовали в митинге, посвященному Дню Героев Отечества с возложением венков к памятнику Герою Советского Союза А. Матросову. После официальной части состоялась военизированная игра «Ровесник».
09.12.12 — Участие в I-ом театральном фестивале среди воспитанников учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Тайна театрального занавеса». Наш детский дом показал мюзикл «Бременские музыканты».
08.12.12 — На базе МБОУ СОШ № 15 имени Героя Советского Союза Д.Я.Старостина команда детского дома приняла участие в военно-патриотическом мероприятии «Я буду жить коротким словом – ПАМЯТЬ», посвящённому Дню героев Отечества.
08.12.12 — Старшие воспитанники приняли участие в турнире по армспорту, посвященное памяти Героя Советского Союза генерала армии В.Ф.Маргелова. Турнир проходил на базе МБОУ СОШ № 51.
07.12.12 — В детском доме прошел конкурс рисунков «Возродим Русь Святую» (фото)
07.12.12 – Ребята с удовольствием посетили в Художественном музее выставку «С любовью, верой и отвагой», посвященную войне 1812 г.
04.12.12 – Старшие воспитанники посетили МБОУ СОШ № 78, где представители молодёжного движения «Юниты» (ОАО УАЗ) научили их азам скалолазания. (фото)
02.12.12 – В малом зале ДК «Губернаторский» ребята посетили благотворительное мероприятие «Ребята и зверята – вместе, а не вместо». Там они увидели шоу породистых собак, выступление детских музыкальных коллективов, посмотрели региональную выставку-ярмарку безнадзорных животных, а также приняли участие в конкурсе рисунков «В мире животных».