Мероприятия в ноябре 2012 г.

30.11.12 – В рамках месячника по профилактике вредных привычек в актовом зале прошёл Урок правовых знаний, организованный Уполномоченным по правам ребенка совместно со студентами УлГПУ. Ребята обсудили показанные мультики, поиграли в игры, узнали о новом молодёжном волонтерском движении и пообщались с его представителями. (фото)
25.11.12 – В Ульяновском «Театре юного зрителя» «NEBOLSHOY ТЕАТР» старшие воспитанники посмотрели спектакль по одноименной пьесе Александра Володина «СТО ФАНТАЗИЙ».
24.11.12 – 30 воспитанников посетили ТРЦ АКВАМОЛЛ, где приняли участие в акции ГИБДД «Важнее всех игрушек». Ребята посмотрели интересный спектакль и поучаствовали в мастер-классах. (фото)
23.11.12 – В здании УФНС России по Ульяновской области прошла выставка-продажа детских творческих работ. Ребята целый месяц готовились к этому событию и были очень рады, что их поделки привлекли столько внимания. На благотворительной выставке- продаже ребята собрали 3470 рублей. Наибольшее количество поделок представили Анастасия С. и Иван Т. Спасибо нашим шефам за проявленное внимание к творчеству детей!
22.11.12 – Наши спортсмены вернулись из спортивно-оздоровительного лагеря «Юность» (г.Димитровград). (фото)
21.11.12- В честь профессионального праздника, в здании УФНС России по Ульяновской области состоялась он-лайн презентация детских рисунков «Мы и налоги». (фото)
20.11.12 – Старшие воспитанники посетили Ульяновскую областную библиотеку для детей и юношества им. С.Т. Аксакова. (фото)
19.11.12 – Выезд 6 лучших спортсменов-воспитанников в спортивно-оздоровительный лагерь «Юность» (г.Димитровград). В программе – мастер-классы от лучших футболистов города, просмотр фильмов, товарищеские матчи с участниками смены.
16.11.12 – В детском доме состоялось знакомство воспитанников с казачьим полковником, атаманом Всевеликого Войска Донского Игорем Валентиновичем Казарезовым, который с рабочим визитом прибыл в Ульяновск. Воспитанники показали свои концертные номера, рассказали о своих достижениях, показали музей «Славы» детского дома и свои семьи. (фото)
16.11.12- В концертном зале Дворца творчества детей и молодёжи прошел концерт молодёжных групп «Ритмы улиц». (фото)
16.11.12- В рамках профилактической работы совместно с КДН был организован выезд старших воспитанников в Центр временного содержания несовершеннолетних. (фото)
15.11.12 – В актовом зале для младших воспитанников прошла интеллектуально-развивающая игра «КВН», которую проводили сотрудники Центра аэрокосмического моделирования «Буран».
14.11.12 – В концертном зале Дворца творчества детей и молодёжи прошла торжественная церемония награждения участников детского спортивно-экстремального проекта «Остров отважных».
14.11.12- Состоялось первое в этом учебном году заседание членов Попечительского совета. Был избран новый председатель, зачитаны отчёты о деятельности Попечительского совета за 9 месяцев этого года. В конце заседания воспитанники показали свои концертные номера и выставку поделок по прикладному творчеству. (фото)
10.11.12 — Группа специалистов-кинологов показала мастер-класс профессиональных собак. Собаки показывали цирковые трюки, как проходит задержание преступника, поиск запрещённых веществ. После показательных выступлений у воспитанников появилась возможность поиграть со служебными собаками, поласкать их. Спасибо Руслану и его друзьям за организацию этого мероприятия.
9.11.12 — Прошло очередное занятие школы подготовки к семейной жизни с участием студентов факультета технологии и дизайна. На занятии обсуждались понятия «Любовь» и «влюблённость». Брак, мотивы вступления в брак. (фото)
8.11.12 – Конкурс рисунков «Я в мире прав и обязанностей» проводился Нотариальной палатой Ульяновской области с 1 сентября по 5 октября 2012 года. Конкурс был организован в целях пропаганды правовых знаний, раскрытия творческих способностей среди детей и подростков, поощрения юных талантов, и был приурочен к Европейской неделе местной демократии-2012 в Ульяновской области. Сегодня Президент Нотариальной палаты и член Попечительского совета нашего детского дома Браташова В.А. подвела итоги конкурса рисунков и наградила сладкими призами наших ударников. (фото)
7.11.12- Подведены итоги конкурса прикладного творчества, который проходил в каникулы. Лучшие работы будут представлены на выставке у наших шефов (фото)
7.11.12 – В целях профилактики стрессовых и депрессивных состояний, агрессивного поведения старшие воспитанники с воспитателем посетили сенсорную комнату (г.Ульяновск, улица 50 лет ВЛКСМ, 25) (фото)
06.11.12- В течение недели воспитанники соревновались по различным видам спорта: настольный теннис, прыжки со скакалкой, отжимание от пола, армрестлинг. В результате выявились абсолютные чемпионы. В актовом зале прошло торжественное поздравление самых сильных и выносливых ребят. Они были награждены сладкими призами, а остальным были выручены поощрительные призы. Все ребята молодцы! (фото)
6.11.12 – В актовом зале детского дома прошло практическое занятие по подготовке к семейной жизни, которое провели студенты-волонтеры факультета технологии и дизайна УлГПУ им.И.Н.Ульянова. (фото)
6.11.12 – В очередной раз наш детский дом посетили студенты техникума легкой промышленности и дизайна. Они провели мастер-класс по парикмахерскому искусству, а потом каждый желающий подстригся по своему вкусу.
5.11.12 – Во всех семьях прошёл урок доброты и вежливости. А старшие воспитанники провели первое практическое занятие в комнате социально-бытовой адаптации.
4.11.12 — Конкурс рисунков (2,3 семья) и сочинений «Как я провёл каникулы» (фото)
3.11.12 – Прошёл конкурс «семейных» поделок. Все работы выполнены воспитанниками совместно с педагогами дополнительного образования и воспитателями семей. Молодцы, ребята!!! (фото)
2.11.12.- Состоялся очередной сбор волонтерского отряда «Огонёк», в который входят 8 воспитанников. Сбор посетили студенты факультета технологии и дизайна УлГПУ им.И.Н.Ульянова. Целью мероприятия явилось обучение технологиям социального проектирования и особенностям участия в конкурсах и грантах. Ребята узнали много нового и приступили к разработке идей проектов, направленных на решение актуальных социально-значимых проблем. (фото)
2.11.12.- Студенты УлГПУ провели практическое занятие для старших воспитанников по социальному проектированию. Ребята узнали много нового и теперь готовы к участию в социально-значимых проектах.
2.11.12.- Победители окружного конкурса декоративно-прикладного искусства «На берегах Волги семьей единою живем», организованного Благотворительным фондом «АК БАРС СОЗИДАНИЕ» среди воспитанников детских домов ПФО, выехали на торжественную церемонию награждения в г.Казань (фото)
1.11.12 – в актовом зале состоялся конкурс «Мистер осень», в котором приняли участие представители 3х семей мальчиков. Конкурс состоял из 5 туров: 1- визитка, 2 – выносливость, 3 – конкурс костюмов, 4- конкурс талантов, 5 – самопрезентация, 6 – креативность мышления. По результатам пяти туров подвели итоги и наградили призёров. (фото)
1.11.12- студенты УСПК №1 представили литературно-музыкальную композицию «Край мой, песенный», посвященную памяти С.Есенина (фото)
1.11.12- Представители центра аэрокосмического моделирования «Буран» подвели итоги конкурса рисунков «Космос. Авиация. Космонавтика». Победителям были вручены дипломы и памятные призы. (фото)
1.11.12- Победители военно-патриотического конкурса «Лучший социально-значимый проект» награждены поездкой в г.Казань. Молодцы!Поздравляем! (фото)