Мероприятия в октябре 2012 года

31.10.12 — благодаря молодежному движению «Юниты» и в рамках профориентационной работы старшие воспитанники посетили с экскурсией ОАО «УАЗ». Экскурсия началась с посещения здания заводоуправления, потом на главном конвейере ребятам показали как собираются шасси, устанавливаются кабины. Но впереди всех ждал сюрприз — посещение выставочного комплекса. Такого ребята еще не видели…. Там им не только рассказали, но и разрешили посидеть в машинах, выпускаемых на автозаводе. А завершилась экскурсия чаепитием со сладостями. (фото)
30.10.12 — Состоялся очередной конкурс «Мисс осень», в котором приняли участие представительницы 2х семей девочек. Конкурс состоял из 3 туров: 1- презентация, 2 – показ причёсок и нарядов, 3 –конкурс талантов. По результатам трех туров подвели итоги. (фото)
29.10.12 – У нас в гостях судебные приставы. Они рассказали о специфике своей работы и подарили в наш музей новые экспонаты. А мы поздравляем их с наступающим профессиональным праздником. (фото)
29.10.12- Соревнования по настольному теннису 1 и 5 семья.
26.10.12 – Ребята посетили ДОСААФ, где прошло практическое занятие по водно-моторному виду спорта. Они посмотрели, как изготавливают лодки, как за ними ухаживают. (фото)
26.10.12 – В актовом зале прошёл праздничный концерт, который организовали учащиеся гимназии № 33. (фото)
25.10.2012 — Для участия в окружной финале интеллектуально-развивающей игры «Ума палата» в Киров приехали команды-победители региональных этапов игр из 14 регионов Приволжского федерального округа. Среди них была и команда нашего детского дома, которая представляла Ульяновскую область. Игра проходила в научной библиотеке им. А.И. Герцена, после чего ребятам предложили развлекательную и познавательную программу. Поздравляем наших ребят с достойным представлением нашей области. Молодцы! (фото) подробно
24.10.12 – прошло первое занятие по водно-моторному спорту.
24.10.12 – Благодаря администрации Ленинского мемориала младшие воспитанники побывали на представлении китайского цирка. (фото)
24.10.12- в целях психологической разгрузки и снижения уровня тревожности 10 воспитанников посетили сенсорную комнату.
19.10.12.- Посещение мастер-класса по изготовлению народных кукол и флористике в торговом центре «Аквамолл» совместно с волонтёрами клуба «Роторакт». (фото)
16.10.12.- Посещение Центра занятости населения, где прошел день открытых дверей. Ребята услышали много интересного о работе данного учреждения, прошли тестирование у психолога, пообщались с сотрудниками Центра.
14.10.12 — Младшие воспитанники благодаря нашим шефам посетили выставку кошек. (фото)
13.10.12 – Выезд в с. Арское на областное мероприятие «Учителя в гостях у батюшки» с участием Губернатора – Председателя Правительства Ульяновской области С.И.Морозова. Участие кадетов-воспитанников в торжественной церемонии открытия. (фото)
11.10.12 – Участие во Всероссийской летней спартакиаде среди инвалидов по слуху, которая проходила в г.Саранск. Наш воспитанник Владимир Е. занял 3 место по греко-римской борьбе. Поздравляем с победой!!! (фото)
10.10.12 — Участие в отборочном туре интеллектуально-развивающей игры «Ума палата», который проходил в рамках Проекта «Вернуть детство». Поздравляем нашу команду с занятым I местом. Ура! (фото)
05.10.12 – Воспитанники подготовили праздничный концерт для сотрудников, подарили подарки, сделанные своими руками. (фото)
05.10.12 – В торжественной обстановке прошло награждение наших лучших педагогов. Явкина Ирина Юрьевна награждена почётным званием «Почётный работник общего образования Российской Федерации», Яковлева Ольга Александровна занесена на доску почета «Аллея славы учителей Ульяновской области», Красильникова Лариса Николаевна – Благодарственное письмо Законодательного собрания Ульяновской области, Волкова Ирина Васильевна — Почетная грамота Министерства образования Ульяновской области, Спельникова Ольга Львовна – Благодарственное письмо Министерства образования Ульяновской области.(фото) официально
2.10.12- В малом зале Законодательного собрания Ульяновской области выступил с рассказом о поездке в Германию Алексей Б. (фото) подробно
1.10.12 – в актовом зале прошел праздничный концерт, посвященный дню пожилого человека. У нас в гостях были ветераны и сотрудники ОАО РЖД. После поздравлений представители ОАО РЖД накрыли для воспитанников был праздничный стол. (фото)