Единый день безопасности

10.08.2021 года для воспитанников детского дома в рамках Единого дня безопасности несовершеннолетних  проведены мероприятия.

 

Беседа социального педагога Масловой О.Н с просмотром ролика на тему: «Профилактика ВИЧ/СПИДа»;

— беседа врача Горшковой Л.В. на тему: «Пути заражения ВИЧ/СПИДом»;

— беседа врача ГУЗ «Ульяновская областная клиническая наркологическая больница»
Е.Н. Дмитриевой на тему «Наркотическая зависимость».

На интеллектуально-познавательной программе: «Путешествие по станциям» воспитанники познакомились о правилах безопасного поведения на природе, в лесу, в парках.  Викторина «Да-нет» показала, что воспитанники знают основные правила поведения на природе (в какое время суток можно загорать, что делать, если начался пожар, как нужно себя вести, если гроза застала на природе и др.).

Для воспитанников детского дома был проведён «Медицинский час на природе», где дети узнали,  как и какими средствами оказывать первую медицинскую помощь при укусах насекомых, змей, различных ушибах. Познакомились также с вредными растениями, которые обладают токсическими свойствами в игре: «Узнай меня».

Ведущий специалист по охране труда ОГКУ детского дома «Гнёздышко» провел практическое занятие «Безопасное поведение на природе», на котором воспитанники рассказал о пользе и вреде огня, костров в условиях организованных туристических походах, правилах разведения и правильного управления костром. Также о лесных пожарах был показан видеоролик.

Единый день безопасности закончился детским творческим конкурсом изготовления памяток и буклетов по теме: «Правила поведения на природе – памятка безопасности».